AmazonスマイルSALE 事前セール実地中 >>

【博多どんたく港まつり2024】どんたくの見どころ演舞台プログラム一覧

アフェリエイト広告を利用しています。
博多駅本舞台
博多駅本舞台

更新日:2024/04/30

もうすぐGWですね。

博多のGWといえば、博多どんたく!

博多どんたくは博多三大祭りの一つで毎年多くの人が訪れます。

最近は、ネットで検索するといろんな情報が収集できます。

しかし、情報が多すぎて、結局何が良いのかよく分からないと言う結果にも・・・

そこで今回は『博多どんたくの見どころ』を三つ紹介します。

この記事を見て、少しでも多くの方が博多どんたくを満喫し、素敵な1日を過ごすことができれば幸いです。

観光客
観光客

博多どんたくのおすすめは?

管理人
管理人

まず、どんたくパレードを見よう。

広告
  1. 博多どんたく港まつり見どころ
    1. ①博多松囃子
    2. ②どんたく広場パレード
    3. ③演舞台
  2. 第63回(2024年)博多どんたく港まつり演舞台一覧
    1. 1 お祭り本舞台(福岡市庁舎前広場)
      1. 演舞台プログラム
    2. 2 博多駅本舞台(博多駅前広場)
      1. 演舞台プログラム
    3. 3 港演舞台
      1. 演舞台ブログラム
    4. 4 博多川水上本舞台
      1. 演舞台プログラム
    5. 5 一丁目本舞台
      1. 演舞台プログラム
    6. 6 「博多町家」ふるさと館演舞台
      1. 演舞台プログラム
    7. 7 櫛田神社演舞台
      1. 演舞台プログラム
    8. 8 西日本シティ銀行 創立20周年記念 演舞台
      1. 演舞台プログラム
    9. 13 天神地下街どんたく演舞台 
      1. 演舞台プログラム
    10. 14 大丸パサージュ演舞台 
      1. 演舞台プログラム
    11. 15 新天町どんたく演舞台 
      1. 演舞台プログラム
    12. 16 岩田屋三越演舞台
      1. 演舞台プログラム
    13. 17 天神ソラリア演舞台
      1. 演舞台プログラム
    14. 18 中央区演舞台 in 福岡大名ガーデンシティ
      1. 演舞台プログラム
    15. 19 博多区演舞台
      1. 演舞台プログラム
    16. 20 キャナルシティ博多演舞台
      1. 演舞台プログラム
    17. 21 みらいホール演舞台
      1. 演舞台プログラム
    18. 23 福岡県護国神社境内参集殿
      1. 演舞台プログラム
    19. 24 NHKどんたく演舞台
      1. 演舞台プログラム
    20. 25 早良区西新演舞台
      1. 演舞台プログラム
    21. 27 博多どんたく港まつり東区演舞台
      1. 演舞台プログラム
    22. 28 博多どんたく南区演舞台
      1. 演舞台プログラム
    23. 29 城南区演舞台 
      1. 演舞台プログラム
    24. 30 西区演舞台 
      1. 演舞台プログラム
    25. 36 ふくぎんどんたくステージ
      1. 演舞台プログラム
    26. 39 アイランドアイ演舞台
      1. 演舞台プログラム
  3. 博多どんたく見どころまとめ

博多どんたく港まつり見どころ

①博多松囃子

博多どんたくの”きも”であり、ルーツである「博多松囃子」をまずおさえましょう。

福神、恵比寿、大黒の三福神が馬にまたがり、櫛田神社を出発して各スポットを回ります。

②どんたく広場パレード

祭りの参加者は、「呉服町交差点」をスタートして、明治通りを通って「市役所前広場」まで、思い思いの仮装でシャモジを叩いてを練り歩きます。

広く市民から参加者を募っていて、応募した企業、学校、商店街、町内会、グループなどで編成された各団体がどんたく隊として参加します。

「どんたくパレード」は、2日間で約191団体・1万7197人が参加予定。

5月4日フィナーレには、飛び入り参加自由の総踊りも。

ぜひしゃもじをもって踊りましょう!

③演舞台

今年(2024年)は、市内26か所に演舞台が設置される予定です。

演舞台では、どんたく隊などの様々な団体・タレントがお祝いの演技を披露します。

入場は無料です。

広告

第63回(2024年)博多どんたく港まつり演舞台一覧

演舞台
番号
演舞台名設置場所
1お祭り本舞台福岡市庁舎前広場
2博多駅本舞台JR博多駅(博多口駅前広場)
3港演舞台(旧港本舞台)ベイサイドプレイス博多
4博多川水上本舞台川端ぜんざい広場から博多川を
またいで中洲3丁目側まで
一丁目本部台(サンセルコ広場)中央区渡辺通1丁目
6「博多町家」ふるさと館演舞台博多区冷泉町6-10
7櫛田神社演舞台 神社境内
8西日本シティ銀行演舞台西日本シティ銀行本店別館
13天神地下街どんたく演舞台 1番街イベントコーナー
14大丸パサージュ演舞台 エルガーラパサージュ広場
15新天町どんたく演舞台 新天町サンドーム
16岩田屋三越演舞台岩田屋本店本館前
17天神ソラリア演舞台ソラリアプラザビル1階
(イベントスペースゼファ)
18中央区演舞台 in 福岡大名ガーデンシティ福岡大名ガーデンシティステージエリア
19博多区演舞台藤田公園(博多区役所南側広場)
20キャナルシティ博多演舞台キャナルシティ博多
(B1Fサンプラザステージ)
21みらいホール演舞台電気ビル共創館4階みらいホール
23福岡県護国神社境内参集殿神社境内
24NHKどんたく演舞台NHK福岡放送局
25早良区西新演舞台西新駅北自転車駐車場
27博多どんたく港まつり東区演舞台香椎駅前西公園
28博多どんたく南区演舞台西鉄大橋駅西口広場
29城南区演舞台城南区役所東側広場
30西区演舞台西区役所駐車場
36ふくぎんどんたく演舞台福岡銀行本店中庭広場
(中央区天神2ー13ー1)
39アイランドアイ演舞台アイランドアイ
演舞台一覧

2024年は26か所もの「博多どんたく演舞台」が予定されています。

「博多どんたく港まつり」では福岡市内のあちこちに演舞台と呼ばれるステージが設けられ、

色んなパフォーマンスを楽しむことができます。

それぞれの会場で催し物が行われますのでどこに行こうか迷ってしまう方は、「お祭り本舞台」(福岡市庁舎ふれあい広場)か 「博多駅本舞台」(博多駅前広場)がおすすめ。

1 お祭り本舞台(福岡市庁舎前広場)

お祭り本部台
お祭り本部台

本舞台と名前が付いているようにメイン会場です。

「博多松囃子」も訪れます。

舞台開設時間:5月3日 09時45分から19時30分まで

       5月4日 10時00分から19時30分まで

演舞台プログラム

09時45分303 福岡市消防伝統技術本部
10時00分101 博多民踊協会どんたく隊
10時10分446 博多しょんがね
10時20分354 EJC~EMIKA JAZZDANCE CLUB~
10時30分659 糸島高校 ダンス部 RAINBOW’S
10時40分410 ダンス&ドリーム
11時00分701 博多女子中学・高等学校バトン部
11時10分292 真弓ダンススタジオ
11時20分961 島原半島どんたく隊(南島原市) ※パレード時は「島原半島どんたく隊」
11時40分UMATENA
12時00分博多にわか
12時10分941 島原半島どんたく隊(雲仙市)
12時20分TikTok トップクリエイタートークショー
13時00分福岡マラソンどんたく隊
13時10分T字路s
13時35分めたセン
14時00分287 博多川端 どんたく隊
14時10分257 EXPG STUDIO FUKUOKA
14時30分473 精華女子高等学校ダンス部Queen★Bee
14時40分優まさし
15時00分LYRA
15時15分700 精華女子高等学校吹奏楽部
15時30分hitomi
16時05分
16時10分952 大野城市市制50周年記念どんたく隊
16時20分ミャクミャク
16時30分シャイニングスター
16時40分721 BATON TEAM INFINITY
17時00分633 カラーガード ダンスチームShiny☆Girl
17時10分645 福岡南キッズチアリーディングクラブ キャンディーズ
17時20分655 K.D.S ダンススクール
17時30分都市交流どんたく隊(各都市親善大使)
18時00分660 Angelic Shout!福岡
18時20分立川翼
18時30分583 Kinuyo
18時40分512 ビバ!メヒコ
19時00分302 サニーサイドゴスペルクラブ福岡
19時10分637 サンミュージック福岡
19時30分HKT48
10時00分103 博多高砂連
10時10分103 博多高砂連
10時20分338 Remember3.11九州フラガール
10時40分246 チアMAC
11時00分446 博多しょんがね
11時10分292 真弓ダンススタジオ
11時20分福岡ミュージックマンス
11時30分494 福岡大学応援指導部リーダー部門応援団
11時40分202 新天町どんたく隊
12時00分573 西日本短期大学メディアプロモーション学科
12時10分465 福岡市少林寺拳法どんたく隊
12時20分371 レオラニ
12時30分辻本美博
13時00分527 ふくこいどんたく隊
13時10分
13時20分622 Fairy Project
13時30分331 あんみつ姫
13時40分110 博多券番どんたく隊
14時20分100 博多松囃子振興会
15時30分マーチングフェスティバル
17時50分総おどり

2 博多駅本舞台(博多駅前広場)

一番アクセスが良いのがここでしょう。

博多口を出てすぐです。

当然人が多くていつも混雑^^;

■舞台開設時間:5月3日 10時00分から18時00分まで

        5月4日 10時00分から18時00分まで

演舞台プログラム

10時20分100 博多松囃子振興会
11時00分博多どんたく港まつり開会式典
11時35分402 日向ひょっとこ踊り博多愛好会
11時50分航空自衛隊 西部航空音楽隊
12時20分459 フリーダンス21 どんたく隊
12時35分TEAM SURPRISE
12時50分836 Vita Bellydance Studio
13時05分636 海上自衛隊佐世保音楽隊九州海上自衛隊協力会
13時50分稚児舞楽
14時45分TNCテレビ特番
16時05分福岡マラソンどんたく隊
16時25分419 栄美広会
16時40分676 博多ORIHIME
17時00分947 薩摩川内おどり太鼓どんたく隊
17時15分425 ナ プア レフア
17時30分624 コミックパブアカデミー
17時45分740 創価福岡フロイデ吹奏楽団
10時00分705 福岡県警察音楽隊
10時30分868 テアトルアカデミーどんたく隊
10時45分411 エレガントプロモーション
11時00分703 陸上自衛隊 第4師団 第4音楽隊
11時30分402 日向ひょっとこ踊り博多愛好会
11時45分ミャンマー・カチン民族ダンシングチーム
12時00分459 フリーダンス21 どんたく隊
12時15分947 薩摩川内おどり太鼓どんたく隊
12時30分ジャザサイズ
12時45分329 DANCEMARKET ENTERTAINMENT
13時00分643 THE KNIGHTS Drum and Bugle Corps
13時15分676 博多ORIHIME
13時30分221 スミ江ばあちゃんありがとう
13時45分486 STUDIO KYU
14時00分499 Hau’oli’s Masako Aketa Hula Studio
14時15分TNCステージショー
15時00分202 新天町どんたく隊
15時15分110 博多券番どんたく隊
15時35分紘毅&Dire Wolf
16時00分731 PL福岡第一MBA
16時15分464 炭坑ガールズ
16時30分443 太宰府まほろば衆
16時45分494 福岡大学応援指導部リーダー部門応援団
17時00分419 栄美広会
17時15分257 EXPG STUDIO FUKUOKA
17時30分総踊り・紅白餅まき

3 港演舞台

舞台開設時間:5月3日 11時00分から20時00分まで

       5月4日 11時00分から20時00分まで

演舞台ブログラム

11時00分ステージアートRosarium
11時15分SSCダンススタジオ
11時40分春葵
11時55分LYRA
12時10分IQプロジェクト研究生
12時25分FUGA
12時45分WITHDOM(ウイズダム)
13時05分AGE(エイジ)
13時25分G.U.M(ガム)
13時45分Crescendo Crescent
14時05分Star☆Price
14時40分SHOOT THE MOON
15時00分ALLI
15時20分未菜
15時40分マイナマインド
16時10分BELL-FLOWER JAM
16時35分江頭つとむ
17時00分東田トモヒロ
17時25分千綿偉功
17時55分Chimo
18時15分Niimo
18時35分acro-A
18時55分僕等のスイッチ
19時15分UMATENA
19時30分HelloYouth
19時50分AIBECK
11時00分407 イエロースパロー隊
11時15分453 NPO Team Clover
11時30分538 LIL’BUS-TAR
12時00分フューチャーサイダー
12時20分結音 WEST
12時40分スマートオブジェクト.
13時00分JINKS
13時20分新章 大阪☆春夏秋冬
13時40分びっくえんじぇる
14時00分きのホ。
14時20分カイジューバイミー
14時40分LinQ
15時10分MilkShake(ミルクセーキ)
15時30分unSea
15時50分ゆらぴこ
16時10分LYSM
16時40分コドモシンカ
17時00分脳内パステル
17時20分グデイ
17時40分ルナリウム
18時00分#SSSG
18時20分パピマシェ
18時40分feelNEO
19時00分MAGICAL SPEC
19時20分九州女子翼
19時40分二丁目の魁カミングアウト
20時00分かすみ草とステラ

4 博多川水上本舞台

設置場所博多区上川端町10-256
(川端ぜんざい広場地先 博多川上)
舞台開設時間5月3日 11時00分から20時00分まで

5月4日 11時00分から20時00分まで

演舞台プログラム

11時00分287 博多川端 どんたく隊
11時15分234 博多にわか子供の会/博多にわか一門
11時30分202 新天町どんたく隊
11時45分117 博多のまち ちびっ子どんたく隊
12時00分234 博多にわか子供の会/博多にわか一門
12時15分833 日本南京玉すだれ協会八房流ききょうの会
12時30分276 パン君応援隊 パンクンオウエンタイ
12時45分260 RISE UP dance studio
13時00分425 ナ プア レフア
13時15分599 沖縄三線かりゆしどんたく隊
13時30分384 Mahana api
13時45分196 DREAMS
14時00分519 ファニラテ
14時15分285 ヒロ&エリ
14時30分500 イリマ フラ 美の島
14時45分199 ハラウフラオマイオハナ
15時00分261 那珂川相撲甚句会
15時15分107 千早舞踊会
15時30分402 日向ひょっとこ踊り博多愛好会
15時45分308 博多にわか道場
16時00分379 With you=ダンスユニット=
16時15分中州カラオケサロン花道
16時30分歌だけ美川
16時45分101 博多民踊協会どんたく隊
17時00分528 アクティブハカタ
17時15分264 ハッピーフラ
17時30分418 若杉会
17時45分337 スタディオ パラディソ
18時00分287 博多川端 どんたく隊
18時15分上川端商店街 久保
18時30分859 プリマベラダンスクルー
18時45分318 チーム アパパネ
19時00分325 カ フラ オ ヒヒマヌ
19時15分865 MIGAKU XD STUDIO
19時30分284 カラオケ演友会
19時45分439 Sparkle Kid’s
11時00分464 炭坑ガールズ
11時15分467 フューチャー&ドリーム
11時30分861 TEAM FREE
11時45分203 Neontetra
12時00分372 マザーアースフラm.a.n.a
12時15分873 見晴らしが丘合唱団
12時30分276 パン君応援隊 パンクンオウエンタイ
12時45分688 Maika’i Ka Pilina Y &R Hula
13時00分197 吉楽会
13時15分119 博多にわか五月会
13時30分287 博多川端 どんたく隊
13時45分483 博多よさこい連
14時00分519 ファニラテ
14時15分300 博多美信太鼓 夢来咲輝組
14時30分192 ソング&リズム体操
14時45分169 どんたくコスプレパレード
15時00分309 JFHどんたく隊
15時15分472 C.C.Eココナッツエナジー
15時30分402 日向ひょっとこ踊り博多愛好会
15時45分579 飛天の舞 花架拳
16時00分407 イエロースパロー隊
16時15分中州カラオケサロン花道
16時30分歌だけ美川
16時45分537 ビビㇺタ!チャンゴ教室
17時00分513 Rappy Crew Dance Studio
17時15分564 日本舞踊 若菜会
17時30分472 C.C.Eココナッツエナジー
17時45分595 ステージアートRosarium
18時00分472 C.C.Eココナッツエナジー
18時15分上川端商店街 久保
18時30分294 さくらもちオールスターズ
18時45分377 meri
19時00分107 千早舞踊会
19時15分618 舞鶴カラオケ隊
19時30分284 カラオケ演友会
19時45分400 フロム・エフ、歌って♪踊って♪祝うっ隊!

5 一丁目本舞台

演舞台開設時間:5月3日 10時00分から21時00分まで

        5月4日 10時00分から21時00分まで

演舞台プログラム

09時30分251 一丁目太鼓
10時00分107 千早舞踊会
10時15分402 日向ひょっとこ踊り博多愛好会
10時30分276 パン君応援隊 パンクンオウエンタイ
10時45分587 ハニーキッズ
11時00分平尾太鼓
11時15分101 博多民踊協会どんたく隊
11時30分399 Eyes Only Daisy
11時45分クラークダンス
12時00分BBクラブ
12時15分389 K style Dance
12時30分480 D⭐︎D⭐︎D
12時45分405 ダンスエンゼル(ライドアップ&うさぱんチーム)
13時00分526 フラ・タヒチアンダンススタジオNO’ANO’A
13時15分419 栄美広会
13時30分312 フイイア・オ・カフラ
13時45分永吉真治
14時00分309 JFHどんたく隊
14時15分249 フラ ルミ マハロ
14時30分947 薩摩川内おどり太鼓どんたく隊
15時00分422 大下ミュージック
15時15分348 恋須美会
15時30分487 治勢会
15時45分峯崎舞子
16時00分554 春吉中学校晴好太鼓
16時20分383 レインボーファンキーダンス
16時30分519 ファニラテ
16時50分489 Hālau Hula Kealohaokalani
17時00分478 ずっと頑張ツ隊
17時15分400 フロム・エフ、歌って♪踊って♪祝うっ隊!
17時30分473 精華女子高等学校ダンス部Queen★Bee
17時45分581 RIANNY GROUP
18時00分419 栄美広会
18時15分348 恋須美会
18時30分240 琉球國祭り太鼓
19時00分422 大下ミュージック
19時20分487 治勢会
19時40分136 花柳流 月須美会
20時00分251 一丁目太鼓
20時20分107 千早舞踊会
09時30分251 一丁目太鼓
10時00分107 千早舞踊会
10時15分159 粕屋町どんたく隊
10時30分276 パン君応援隊 パンクンオウエンタイ
10時45分378 草香江三味線我流組
11時00分143 ゆりの樹BatonStudio
11時15分234 博多にわか子供の会/博多にわか一門
11時30分402 日向ひょっとこ踊り博多愛好会
11時45分永吉真治
12時00分487 治勢会
12時15分419 栄美広会
12時30分195 デンファーレ警固
12時45分クラークダンス
13時00分240 琉球國祭り太鼓
13時30分255 中央区どんたく隊
13時50分348 恋須美会
14時05分422 大下ミュージック
14時20分萩の会
14時35分175 江戸芸 かっぽれ 博多
14時50分500 イリマ フラ 美の島
15時00分峯崎舞子
15時15分100 博多松囃子振興会
15時30分博多松囃子 兒 東流
15時50分889 Hula Lico
16時00分524 studio GRAIN
16時10分525 一人でもガンバル隊
16時25分519 ファニラテ
16時45分478 ずっと頑張ツ隊
17時00分554 春吉中学校晴好太鼓
17時25分225 手と手と手で輪ッ!!(手話ダンス)
17時40分407 イエロースパロー隊
17時50分372 マザーアースフラm.a.n.a
18時00分251 一丁目太鼓
18時25分637 サンミュージック福岡
18時40分348 恋須美会
19時00分422 大下ミュージック
19時20分487 治勢会
19時40分マジックショー
20時20分240 琉球國祭り太鼓
20時50分107 千早舞踊会

6 「博多町家」ふるさと館演舞台

演舞台開設時間:5月3日 10時00分から17時00分まで

        5月4日 10時00分から12時30分まで

演舞台プログラム

7 櫛田神社演舞台

設置場所福岡市博多区上川端町1-41
舞台開設時間5月3日 09時30分から16時30分まで

5月4日 09時30分から15時15分まで

演舞台プログラム

8 西日本シティ銀行 創立20周年記念 演舞台

西日本シティ銀行どんたくステージ入り口
西日本シティ銀行どんたくステージ入り口
西日本シティ銀行どんたくステージ
西日本シティ銀行どんたくステージ
設置場所福岡県福岡市博多区博多駅前1丁目3−6
(西日本シティ銀行本店別館(駅前一丁目バス停前))
舞台開設時間5月3日 11時30分から16時15分まで

5月4日 10時00分から16時00分まで

演舞台プログラム

11時15分ゲストパフォーマンス
11時25分場面転換
11時30分主催挨拶
11時35分場面転換
11時40分西日本シティ銀行博多にわか
12時40分場面転換
12時55分ゲストパフォーマンス
13時10分ゲストパフォーマンス
13時25分博多にわか表彰式
13時40分場面転換
13時45分パレード出発式
14時00分銀行募集団体パフォーマンス
14時15分時間調整
14時30分銀行募集団体パフォーマンス
14時45分時間調整
15時00分銀行募集団体パフォーマンス
15時15分銀行募集団体パフォーマンス
15時30分銀行募集団体パフォーマンス
10時00分銀行募集団体パフォーマンス
10時15分出演者入替
10時30分銀行募集団体パフォーマンス
10時45分銀行募集団体パフォーマンス
11時00分銀行募集団体パフォーマンス
11時15分出演者入替
11時30分銀行募集団体パフォーマンス
11時45分出演者入替
12時00分銀行募集団体パフォーマンス
12時15分銀行募集団体パフォーマンス
12時30分銀行募集団体パフォーマンス
12時45分出演者入替
13時00分銀行募集団体パフォーマンス
13時15分出演者入替
13時30分銀行募集団体パフォーマンス
13時45分出演者入替
14時00分銀行募集団体パフォーマンス
14時15分出演者入替
14時30分銀行募集団体パフォーマンス
14時45分銀行募集団体パフォーマンス
15時00分銀行募集団体パフォーマンス
15時15分出演者入替
15時40分銀行募集団体パフォーマンス
16時00分博多券番

13 天神地下街どんたく演舞台 

設置場所福岡市中央区天神2丁目 天神地下街
舞台開設時間5月3日 11時00分から18時00分まで

5月4日 11時00分から18時00分まで

演舞台プログラム

11時05分505 和太鼓、民舞の会 創笑会
11時35分242 ブルーリーフ和太鼓ファミリー
12時15分587 ハニーキッズ
12時30分384 Mahana api
12時45分411 エレガントプロモーション
13時00分スタジオMJ
13時15分961 島原半島どんたく隊(南島原市) ※パレード時は「島原半島どんたく隊」
13時30分401 祭源会
13時45分693 kapuamakana 九大フラ
14時00分545 ウチハマラクゴカイ
14時15分375 志免飛龍太鼓
14時30分315 恵勢会
14時45分815 リノラフラ
15時00分小久保ホークスがんばれぱんくん応援団
15時15分629 ヒロジャズダンスチーム
15時30分819 ANBタップダンススタジオ
15時45分601 Aiベリーダンス
16時00分202 新天町どんたく隊
16時15分626 舞の会
16時30分234 博多にわか子供の会/博多にわか一門
16時45分595 ステージアートRosarium
17時00分119 博多にわか五月会
17時15分557 studioface
17時30分626 舞の会
17時45分309 JFHどんたく隊
11時05分505 和太鼓、民舞の会 創笑会
11時20分942 西海市うずうず連どんたく隊
11時35分676 博多ORIHIME
12時00分248 ちくしどんたく隊
12時15分402 日向ひょっとこ踊り博多愛好会
12時30分662 ケーネク隊
12時45分806 nani ahiahi
13時00分スタジオMJ
13時15分579 飛天の舞 花架拳
13時30分814 Scheherazade
13時45分662 ケーネク隊
14時00分545 ウチハマラクゴカイ
14時15分558 舞麗男子音樂會
14時30分197 吉楽会
14時45分119 博多にわか五月会
15時00分234 博多にわか子供の会/博多にわか一門
15時15分小久保ホークスがんばれぱんくん応援団
15時30分564 日本舞踊 若菜会
15時45分819 ANBタップダンススタジオ
16時00分227 にわか鉄道
16時15分411 エレガントプロモーション
16時30分234 博多にわか子供の会/博多にわか一門
16時45分581 RIANNY GROUP
17時00分950 インドネシア共和国どんたく隊
17時15分566 小裕美の会
17時30分168 ろっ骨エクササイズKaQiLa〜カキラ〜
17時45分853 ふらんけん

14 大丸パサージュ演舞台 

設置場所中央区天神1丁目4-1
舞台開設時間5月3日 11時00分から18時00分まで

5月4日 10時30分から18時00分まで

演舞台プログラム

11時00分LIAN
12時00分626 舞の会
12時30分513 Rappy Crew Dance Studio
13時00分坂本和弥
14時00分リフライズRefRise
15時00分イーシス
16時00分大督
10時00分博多券番
11時00分472 C.C.Eココナッツエナジー
12時00分637 サンミュージック福岡
12時30分812 ボウイズどんたく隊
13時00分坂本和弥
14時00分辻本美博
15時00分イーシス
16時00分東亜樹

15 新天町どんたく演舞台 

設置場所福岡市中央区天神2丁目9番
(新天町サンドーム メルヘンチャイム下)
舞台開設時間5月3日 10時00分から21時00分まで

5月4日 10時00分から21時00分まで

演舞台プログラム

10時00分202 新天町どんたく隊
10時20分701 博多女子中学・高等学校バトン部
10時30分693 kapuamakana 九大フラ
10時40分597 SPARK
10時50分522 Team The Park
11時05分418 若杉会
11時15分446 博多しょんがね
11時25分488 COLOR
11時35分101 博多民踊協会どんたく隊
11時45分WING
12時05分564 日本舞踊 若菜会
12時15分827 奥本吏菜
12時30分PinKids
12時40分ダブルピース
12時50分815 リノラフラ
13時05分402 日向ひょっとこ踊り博多愛好会
13時15分676 博多ORIHIME
13時35分292 真弓ダンススタジオ
13時45分218 NAKAMURAブラスOBどんたく隊
14時00分こんぱす。
14時15分523 マーブルエンジェル
14時30分580 モンテロッサ
14時45分フラスタジオリリア
15時05分277 和賀松東洸会
15時15分139 赤坂 ローガンズ(Akasaka Logan’s)
15時25分道添祐一
15時40分343 商売繁盛やずやどんたく隊
16時00分もふるクロス
16時10分552 アイレフラメンコ
16時20分660 Angelic Shout!福岡
16時30分202 新天町どんたく隊
16時50分107 千早舞踊会
17時00分501 ルナリウム隊
17時10分シファカ音楽教室
17時30分UMATENA
17時45分Qun☆RiniU
18時05分611 流どんたく隊
18時15分511 タンゴカナステロ
18時25分382 愛楽舞DC
18時35分444 トロピカル モエ
18時45分天野なつ
19時05分パピマシェ/#SGGG
19時30分202 新天町どんたく隊
10時05分杉野フラダンス
10時15分248 ちくしどんたく隊
11時05分202 新天町どんたく隊
11時15分159 粕屋町どんたく隊
11時25分アンクルンるん
11時35分175 江戸芸 かっぽれ 博多
11時45分103 博多高砂連
12時00分西海市うずうず連どんたく隊
12時15分362 egg+MAN
12時25分495 空色ソルベ
12時35分347 アートステップス・ネオ タップダンススクール
12時45分257 EXPG STUDIO FUKUOKA
13時05分402 日向ひょっとこ踊り博多愛好会
13時15分292 真弓ダンススタジオ
13時25分446 博多しょんがね
13時35分527 ふくこいどんたく隊
13時45分371 レオラニ
14時10分202 新天町どんたく隊
14時30分覇道拳(HA-DO-KEN)
14時50分197 吉楽会
15時05分五月ひろ美
15時15分168 ろっ骨エクササイズKaQiLa〜カキラ〜
15時25分364 道家〈道〉学院 九州本校 福岡道学院
15時35分676 博多ORIHIME
16時05分Star☆Prince/クレクレ
16時25分Youko
16時45分202 新天町どんたく隊
17時05分シファカ音楽教室
17時30分388 育扇会
17時40分107 千早舞踊会
17時50分331 あんみつ姫
18時05分203 Neontetra
18時30分紘毅&Dire Wolf
19時05分202 新天町どんたく隊

16 岩田屋三越演舞台

設置場所福岡市中央区天神2-5-35
(岩田屋本店本館前)
舞台開設時間5月3日 10時00分から19時00分まで

5月4日 10時00分から19時00分まで

演舞台プログラム

10時00分517 福岡大学和太鼓部鼓舞猿
10時20分陸上自衛隊 第4音楽隊
10時40分インターバル
11時00分700 精華女子高等学校吹奏楽部
11時20分インターバル
11時40分JR九州櫻燕隊
12時00分他力 千佳
12時20分山崎 賢一
12時40分福岡大学附属若葉高等学校 ダンス部
13時00分257 EXPG STUDIO FUKUOKA
13時30分エイベックス・アーティストアカデミー 福岡校
14時00分特別ゲストⅠ BREAKING「 Tsukki+Ra1on」
14時30分特別ゲストⅡ BREAKING 「九州男児 新鮮組」with スタジオMJダンススクール
15時00分104 博多那能津会
15時10分インターバル
15時20分碧海
15時40分216 博多町人文化連盟
16時00分他力 千佳
16時20分インターバル
16時30分インターバル
16時40分SHUN BREAKIN’ACROBAT SCHOOL
17時00分110 博多券番どんたく隊
17時20分島村楽器福岡 岩田屋店
17時40分轟かおり+石川雄一
10時00分インターバル
10時20分202 新天町どんたく隊
10時45分100 博多松囃子振興会
11時00分100 博多松囃子振興会
11時15分103 博多高砂連
11時40分インターバル
12時00分紘毅&Dire Wolf
12時20分インターバル
12時30分轟かおり+石川雄一
13時00分山崎 賢一
13時20分young dinity
13時50分527 ふくこいどんたく隊
14時00分257 EXPG STUDIO FUKUOKA
14時30分エイベックス・アーティストアカデミー 福岡校
15時00分スタジオMJダンススクール
15時20分インターバル
15時30分インターバル
15時40分博多松囃子 兒 東流
16時00分700 精華女子高等学校吹奏楽部
16時20分517 福岡大学和太鼓部鼓舞猿
16時40分インターバル
17時00分319 福岡スクールオブミュージック&ダンス専門学校
17時20分331 あんみつ姫
17時40分草場拓馬&石川雄一

17 天神ソラリア演舞台

設置場所福岡市中央区天神2丁目2番43号
(ソラリアプラザビル1F)
舞台開設時間5月3日 10時30分から19時00分まで

5月4日 10時00分から19時00分まで

演舞台プログラム

10時30分625 まりあ しおり
10時45分311 フラ スタジオ レイ ヒヴァヒヴァ
11時00分581 RIANNY GROUP
11時15分506 Little☆Jam Street Dance
11時30分601 Aiベリーダンス
11時45分404 ダンスヴォーカルスクールJEWEL
12時00分452 草野友紀&菅野友紀Duo
12時15分345 音楽塾ヴォイス福岡本校
12時30分803 Halau Ke Ala O Ka Iliahi
12時45分535 Daria project
13時00分立花宗茂と誾千代「どろつくどん」どんたく隊
13時15分198 セントラルスポーツ キッズチア
13時30分550 Eagle Wing
13時45分580 モンテロッサ
14時00分451 ピア・フレンズ
14時15分524 studio GRAIN
14時30分589 カラーズ
14時45分463 Mirey je brille
15時00分202 新天町どんたく隊
15時15分202 新天町どんたく隊
15時30分563 エイベックス
15時45分313 藤間流 錦鈴会
16時00分都市交流どんたく隊
16時15分256 津軽じょんがら隊
16時30分320 origin
16時45分480 D⭐︎D⭐︎D
17時00分564 日本舞踊 若菜会
17時15分382 愛楽舞DC
17時30分267 リトルクイーンズ
17時45分805 Pumehana Ka Hale Hula ‘O Kouleinani
18時00分489 Hālau Hula Kealohaokalani
18時15分136 花柳流 月須美会
18時30分595 ステージアートRosarium
18時45分473 精華女子高等学校ダンス部Queen★Bee
10時00分411 エレガントプロモーション
10時15分870 ライジングゼファーフクオカ ジュニアチアスクール RsunZ Jr.
10時30分
10時45分473 精華女子高等学校ダンス部Queen★Bee
11時00分314 マイケルジャクソン Moon Walker
11時15分インドネシア共和国どんたく隊
11時30分107 千早舞踊会
11時45分403 フラ リリアリノ
12時00分youko
12時15分622 Fairy Project
12時30分499 Hau’oli’s Masako Aketa Hula Studio
12時45分333 F・C style
13時00分116 演芸友の会
13時15分294 さくらもちオールスターズ
13時30分656 コーラスFDC
13時45分654 Halau Hula O Mahealani
14時00分203 Neontetra
14時15分637 サンミュージック福岡
14時30分320 origin
14時45分513 Rappy Crew Dance Studio
15時00分555 J. HOT STEPPERS
15時15分274 ハートビート
15時30分372 マザーアースフラm.a.n.a
15時45分388 育扇会
16時00分197 吉楽会
16時15分302 サニーサイドゴスペルクラブ福岡
16時30分400 フロム・エフ、歌って♪踊って♪祝うっ隊!
16時45分
17時00分紘毅&DireWolf
17時15分紘毅&DireWolf
17時30分651 京結美会 きょうむすびかい
17時45分472 C.C.Eココナッツエナジー
18時00分371 レオラニ
18時15分
18時30分402 日向ひょっとこ踊り博多愛好会
18時45分309 JFHどんたく隊

18 中央区演舞台 in 福岡大名ガーデンシティ

演舞台開設時間:5月3日 10時00分から17時00分まで

        5月4日 10時00分から16時00分まで

演舞台プログラム

10時00分オープニングセレモニー
10時15分292 真弓ダンススタジオ
10時30分CAMPARI
10時45分399 Eyes Only Daisy
11時00分101 博多民踊協会どんたく隊
11時15分二胡キチカルテット
11時30分317 AyumiBallet キッズチアクラス PreciousSmile
11時45分しゃかりき
12時00分時間調整
12時05分463 Mirey je brille
12時20分262 たけちゃんず
12時35分アンサンブルcomodo
12時50分139 赤坂 ローガンズ(Akasaka Logan’s)
13時05分101 博多民踊協会どんたく隊
13時20分536 モアナ・ホ・アロハ
13時35分もふる×クロス福岡
13時50分時間調整
13時55分Na Lei O Komohana
14時10分fumika
14時25分255 中央区どんたく隊
14時40分中央区どんたく隊出発式
14時55分554 春吉中学校晴好太鼓
15時10分240 琉球國祭り太鼓
15時25分天神娘
15時40分345 音楽塾ヴォイス福岡本校
15時55分時間調整
16時00分坂本和弥
16時15分865 MIGAKU XD STUDIO
16時30分まほろばSing For Life
16時45分365 コナミスポーツクラブ福岡城南ダンシングスターズ
10時00分市二役表敬訪問歓迎セレモニー
10時15分市二役表敬訪問歓迎セレモニー
10時30分平尾太鼓
10時45分平尾太鼓
11時00分時間調整
11時05分あやすぎファンキーズ
11時20分藤間栄美広会
11時35分195 デンファーレ警固
11時50分246 チアMAC
12時05分fumika
12時20分226 Blessing FUKUOKA
12時35分Stray Birds
12時50分天野なつ
13時05分時間調整
13時10分101 博多民踊協会どんたく隊
13時25分433 ワイズ・サックスバンド
13時40分警固・朝倉ゴスペルクワイア
13時55分峯崎舞子
14時10分507 柳川むつごろう連
14時25分立川翼
14時40分overtone
14時55分時間調整
15時00分231 天神ビッグバン応援隊
15時15分898 KSHEL DANCE
15時30分240 琉球國祭り太鼓
15時45分グランドフィナーレ

19 博多区演舞台

博多区演舞台
博多区演舞台

演舞台開設時間:5月3日 10時00分から15時00分まで

        5月4日 10時00分から15時00分まで

演舞台プログラム

09時30分博多松囃子(稚児舞)表敬訪問
10時00分博多松囃子(三福神)表敬訪問
10時20分「博多区演舞台」開幕式
10時45分博多高砂連 表敬訪問
11時30分博多那能津会 表敬訪問
11時40分大浜公民館サークル ピピ・アロハ
11時50分Team K
12時00分526 フラ・タヒチアンダンススタジオNO’ANO’A
12時10分389 K style Dance
12時20分I’s KIDS DANCE SCHOOL
12時30分チームアパパネ
12時40分504 博多響学館
12時50分379 With you=ダンスユニット=
13時00分884 東亜樹 福岡後援会
13時10分500 イリマ フラ 美の島
13時20分721 BATON TEAM INFINITY
13時30分486 STUDIO KYU
13時40分541 Aloha Hula Angels
13時50分346 dance amis
14時00分240 琉球國祭り太鼓
14時10分まほろば Sing For Life
14時20分493 学校法人宮田学園どんたく隊
14時30分5BLUE
14時40分406 南京玉すだれ腹・ふく・福の会
14時50分140 博多区市民どんたく隊
10時00分神と肉
10時10分125 NPO法人博多古謡保存会
10時20分595 ステージアートRosarium
10時30分キラキラパワー
10時40分101 博多民踊協会どんたく隊
10時50分ダンスサークル Harmonia チームβ
11時00分ダンスエンゼル
11時10分「市民の祭り振興会」訪問団 歓迎式典
11時40分Eyes Only
11時50分402 日向ひょっとこ踊り博多愛好会
12時00分308 博多にわか道場
12時10分リノ ラウレア
12時20分519 ファニラテ
12時30分三筑ジュニアダンス
12時40分神田勇樹
13時10分弥生校区フラサークル ホクレレ
13時20分α-wave
13時30分taiki
13時40分192 ソング&リズム体操
13時50分板付北校区フラサークル オルオルポ
14時00分田内瑠乃
14時10分アフロストリートダンスサークル
14時20分もふる×クロス福岡
14時30分Sky Cheer Dance
14時40分107 千早舞踊会
14時50分FSM Gospel Ensemble

20 キャナルシティ博多演舞台

設置場所福岡県福岡市博多区住吉1丁目2
(キャナルシティ博多B1Fサンプラザステージ)
舞台開設時間5月3日 10時00分から12時00分まで

5月4日 10時00分から14時00分まで

演舞台プログラム

10時05分親善大使
11時35分オフィスカメリア
10時05分調整中
10時35分調整中
11時05分調整中
11時35分調整中

21 みらいホール演舞台

設置場所中央区渡辺通2-1-82
(電気ビル共創館4階みらいホール)
舞台開設時間5月3日 12時30分から19時00分まで

5月4日 12時30分から18時30分まで

演舞台プログラム

12時30分一丁目太鼓
12時45分309 JFHどんたく隊
13時00分BBクラブ
13時15分442 ピクシーオーレ
13時40分947 薩摩川内おどり太鼓どんたく隊
13時55分547 銭太鼓を楽しむ会
14時15分402 日向ひょっとこ踊り博多愛好会
14時35分瑠朋会
14時50分229 玉川公民館ウクレレ教室
15時10分312 フイイア・オ・カフラ
15時25分828 ネクストモデルカレッジ
15時50分223 ダンス2001
16時10分348 恋須美会
16時25分487 治勢会
16時40分422 大下ミュージック
16時55分566 小裕美の会
17時10分475 スターチス
17時25分458 子どもダンス
17時40分240 琉球國祭り太鼓
18時05分519 ファニラテ
18時20分一丁目太鼓
18時40分107 千早舞踊会
12時30分554 春吉中学校晴好太鼓
12時45分110 博多券番どんたく隊
13時00分110 博多券番どんたく隊
13時15分175 江戸芸 かっぽれ 博多
13時40分947 薩摩川内おどり太鼓どんたく隊
13時55分234 博多にわか子供の会/博多にわか一門
14時10分195 デンファーレ警固
14時25分402 日向ひょっとこ踊り博多愛好会
14時45分240 琉球國祭り太鼓
15時10分419 栄美広会
15時25分487 治勢会
15時40分223 ダンス2001
16時00分一丁目太鼓
16時20分348 恋須美会
16時35分422 大下ミュージック
16時50分657 泉桜社中
17時05分269 Studio Attitude
17時20分236 カラオケステージSHIKI
17時40分107 千早舞踊会

23 福岡県護国神社境内参集殿

設置場所福岡市中央区六本松1-1-1
(福岡県護国神社 参集殿)
舞台開設時間5月3日 11時30分から14時30分まで

演舞台プログラム

11時30分727 福岡大学附属大濠高等学校吹奏楽部
11時50分みやび(雅)舞
12時00分107 千早舞踊会
12時15分398 笹丘太鼓
12時30分喜美鈴会
12時45分175 江戸芸 かっぽれ 博多
13時00分いきいき健康ダンス
13時15分牡丹の会
13時30分406 南京玉すだれ腹・ふく・福の会
13時45分355 早良YY三線サークル
14時00分277 和賀松東洸会
14時15分みやび(雅)舞

24 NHKどんたく演舞台

設置場所中央区六本松1-1-10
(NHK福岡放送局前広場)
舞台開設時間5月3日 10時30分から16時00分まで

5月4日 11時00分から16時00分まで

演舞台プログラム

10時30分NHK福岡児童合唱団MIRAI
11時00分jABBKLAB
11時20分avex
11時40分avex
12時00分ダンススクールNEWCHILDREN’S
12時20分DOT COLOR DANCE STUDIO
12時40分都市交流どんたく隊
13時00分378 草香江三味線我流組
13時20分316 フラスタジオNā hui O Maluhia
13時40分107 千早舞踊会
14時00分424 九州大学タップダンスサークル
14時20分328 大濠よかよかクラブ
14時40分334 クール
15時00分871 tyotto
15時20分553 スタジオK2JAM
15時40分414 長丘キッズヒップホップ
11時00分avex
11時20分avex
11時40分STUDIO-AD
12時00分High-speed Balloon Performer JOU
12時20分ダンススタジオWHEAT
12時40分DOT COLOR DANCE STUDIO
13時00分288 三味線・民謡「紫会」
13時20分457 MⅡSTUDIO
13時40分163 太宰府市宝満太鼓
14時00分886 BATON ARCUS
14時20分309 JFHどんたく隊
14時40分206 ジプシーダンス教室 アートターン
15時00分453 NPO Team Clover
15時20分504 博多響学館
15時40分294 さくらもちオールスターズ

25 早良区西新演舞台

設置場所早良区西新3丁目1番
(西新駅北自転車駐車場)
舞台開設時間5月3日 10時00分から16時30分まで

5月4日 10時00分から16時30分まで

演舞台プログラム

10時00分開会セレモニー
10時20分西新フラダンスサークル
10時30分手話ダンスYou&I北野
10時40分西新太鼓
10時50分西新公民館シニアチアダンス
11時00分子どもジャズダンス
11時15分飯原太鼓同好会
11時25分かふぅ
11時35分手話ダンス(高取教室、室見教室)
11時50分原西太鼓
12時00分ハッピーカラーズ
12時15分早良消防団纏太鼓隊
12時25分フラスタジオ リリア
12時35分さわらスプリングマスクワイア
12時50分小田部太鼓
13時00分早良区食生活改善推進員協議会
13時05分お楽しみじゃんけん大会
13時10分兵法二天一流 逍遥館
13時20分HOA フラスタジオ
13時30分子どもダンス
13時45分清流室見川 たむら太鼓
13時55分英語でチアダンスMaplies
14時05分FBジュニアバトン小田部
14時15分キッズフラダンス
14時30分有田太鼓
14時40分ジェリーズ
14時50分西尾 幸助
15時00分イキイキ健康ダンス
15時15分室見フラサークル(土曜日クラス)
15時25分ハピネス
15時35分リコプア&プアメリア
15時50分和太鼓 奏楽ーSORAー
16時00分Pumehana Ka Hale Hula ‘O Kouleinani
16時10分愛楽舞DC
16時20分お楽しみじゃんけん大会
10時00分脇山校区自治協議会文化部
10時05分飯原ジュニアダンス
10時10分栄美広会
10時20分F-Me-Yo!
10時35分早良区どんたく隊 
10時40分表敬訪問団セレモニー
11時00分早良区どんたく隊 
11時15分紅太鼓
11時30分Team AO
11時40分コールたかとり
11時50分JFH どんたく隊
12時05分公益財団法人オイスカ西日本研修センター
12時15分高取南京玉すだれ会
12時30分和太鼓振興会 鼓夢僧
12時40分躍和会
12時55分子どもリズムダンス
13時05分室見公民館子どもバレエ
13時15分お楽しみじゃんけん大会
13時20分博多美信太鼓夢来咲輝組
13時30分裕の会
13時40分アニソンパフォーマー 神田 勇樹
13時55分台湾三姉妹
14時15分飯場神楽
14時30分Honeycomb
14時40分クール
14時50分日向ひょっとこ踊り西福岡愛好会
15時05分日本舞踊泉桜社中
15時15分Supass the Sunset
15時30分Tulip Ballet Studio
15時40分Satoko Infinity Cheer
15時50分西新アイドルプロジェクト
16時00分お楽しみじゃんけん大会
16時10分閉会セレモニー

27 博多どんたく港まつり東区演舞台

設置場所東区香椎駅前2丁目16
(香椎駅前西公園)
舞台開設時間5月3日 10時00分から15時30分まで

5月4日 10時00分から15時30分まで

演舞台プログラム

10時00分区長挨拶
10時05分障がい者フレンドホーム
10時25分スマイルキッズダンス
10時40分社介戦士サンタイガー
10時55分Arc en ciel バトンチーム
11時10分花柳流 香扇会
11時25分NAO チアダンスクラブ
11時40分aloha nani hilo
11時55分若宮太鼓
12時10分琉球舞踊 紅倫の会
12時25分Team FREE
12時40分ハラウ オ ヤナセ レアレア マカニ
12時55分Dance Studio Dream Doll
13時10分Princess
13時25分Classjack
13時50分福岡女子大学フィルハーモニーオーケストラ
14時00分会場準備
14時15分ダッキージャズオーケストラ
14時40分玄界高校邦楽部
15時10分舞台準備時間
15時15分安曇野市どんたくツアー紹介 じゃんけん大会
10時00分どんたく運営委員会委員紹介
10時20分東区演舞台表敬訪問
10時45分香椎高校吹奏楽部
11時15分キッズダンス Twinkle
11時30分フラ同好会(ナプア箱崎)
11時45分東区芸能ふれあいの会
12時15分会場準備
12時35分宗達美幸&岩本友
12時50分舞台準備時間
12時55分FAVE チアダンススクール
13時10分Na pua 東箱崎
13時25分フューチャー&ドリーム
13時40分KPOP DANCE SCHOOL HIP
13時55分会場準備
14時00分元気鼓
14時15分千早舞踊会
14時30分栄美会
14時45分フラ香陵
15時00分綾杉太鼓

28 博多どんたく南区演舞台

設置場所南区大橋1丁目8番
(西鉄大橋駅西口広場)
舞台開設時間5月3日 12時00分から16時30分まで

5月4日 11時20分から15時30分まで

演舞台プログラム

10時30分舞台開き
11時10分南消防団伝統技術会
11時30分まほろばSing For Life
11時40分Halau O Lau Nani Kukui
11時50分民舞和太鼓の会 風楽舞
12時00分鶴田渡辺教室
12時10分長住寿一会フォークダンス
12時20分須美蘭会
12時30分ダンス2001
12時40分J-ステップダンス
12時50分フラルミマハロ
13時00分taiki
13時10分SWEET CANDY CREW
13時20分瑠朋会
13時30分ダンスサークル Harmonia チームα
13時40分フラサークル・プメハナ
13時50分SPARK
14時00分宗達美幸&岩本友
14時10分ダンスサークルTWINKLE
14時20分アニソンパフォーマー神田勇樹
14時30分須美蘭会
14時40分東若久勇舞太鼓
14時50分P-POP
15時00分福岡メリーウインドオーケストラ
15時10分F-Me-Yo!
15時20分大道芸愛好会
15時30分KEN-SHO
15時40分EyesOnly EP!C
15時50分カルド大橋 カキラ雅の舞
16時00分フラ ウルプア
16時10分日向ひょっとこ踊り 野多目福笑会
16時20分和太鼓絆星
11時00分M☆FUNKIEAS
11時10分扇絹会、鈴の会
11時20分overtone
11時30分Sky Cheer Dance
11時40分表敬訪問
12時30分瑠朋会
12時40分ふらんけん
12時50分ジャストダンススタジオ大橋
13時00分こどもマジック
13時10分ラブリーエンジェル
13時20分東島ウクレレ同好会
13時30分E&S CHEERS
13時40分剣舞塾 大和-YAMATO-
13時50分千早舞踊会
14時00分どんたくパレード出発式
14時20分Swing Avenue Orchestra
14時30分神と肉
14時40分マユミダンスカンパニー
14時50分木嶌稜
15時00分博多相撲甚句会
15時10分舞鶴カラオケ隊 618番
15時20分374 フラサークルプメハナ
15時30分もりもりダンススタジオ
15時40分第一薬科大学付属高等学校
16時10分どんたくフィナーレ(総踊り)

29 城南区演舞台 

設置場所城南区鳥飼6丁目1番1号
(城南区役所東側広場)
舞台開設時間5月3日 10時00分から15時30分まで

5月4日 10時00分から15時00分まで

演舞台プログラム

10時45分ジャズダンスサークルJazzy Box
10時57分牡丹の会
11時09分ダンスサークル POPMYU 鳥飼
11時21分西尾 幸助
11時33分322 KANON〜花音〜
11時45分藤扇 裕の会
11時57分ハートフルJrダンス
12時17分七隈教室
12時29分長尾サンサンクラブ
12時41分ひまわり会
12時53分パオアカラニ吉見
13時05分ARTSTEP Neo TAP DANCE SCHOOL
13時17分mika
13時29分パウハナ友丘
13時41分藤扇 裕の会
13時56分フラスタジオ パウハナ ヒパヒパ
14時08分手話ダンスYou&I北野
14時20分中村学園大学チアダンス・バトンサークル
14時32分566 小裕美の会
14時44分パウハナ田島
14時56分Sinbi*T-KIDS
15時08分中村学園大学 輝来響楽座
10時00分334 クール
10時12分ハウオリ城南
10時24分165 キッズダンス+EST
10時36分藤扇 裕の会
10時48分382 愛楽舞DC
11時00分112 栄奈美会
11時13分309 JFHどんたく隊
11時25分SSDS
11時37分Jun
11時49分506 Little☆Jam Street Dance
12時34分ハッピースマイルKids
12時46分ハッピースマイルJr
12時58分福博相撲甚句会
13時10分365 コナミスポーツクラブ福岡城南ダンシングスターズ
13時22分112 栄奈美会
13時34分107 千早舞踊会
13時46分pocp a poco フラメンコ
14時02分藤扇 裕の会
14時14分F-Me-Yo!
14時26分STAR LIGHT kids dance team
14時38分517 福岡大学和太鼓部鼓舞猿

30 西区演舞台 

設置場所西区内浜1丁目4-1
(西区役所駐車場)
舞台開設時間5月3日 10時30分から16時00分まで

5月4日 10時30分から16時00分まで

演舞台プログラム

10時30分西区裁量枠
11時00分西区裁量枠
11時15分西区裁量枠
11時30分西区裁量枠
12時00分西区裁量枠
12時15分西区裁量枠
12時30分西区裁量枠
12時37分西区裁量枠
12時45分西区裁量枠
13時00分西区裁量枠
13時15分西区裁量枠
13時30分西区裁量枠
13時45分西区裁量枠
14時00分西区裁量枠
14時15分西区裁量枠
14時30分西区裁量枠
14時45分西区裁量枠
15時00分西区裁量枠
15時15分西区裁量枠
15時30分西区裁量枠
15時45分西区裁量枠
10時30分西区裁量枠
10時45分西区裁量枠
11時00分西区裁量枠
11時15分西区裁量枠
11時25分西区裁量枠
11時45分西区裁量枠
12時00分西区裁量枠
12時10分西区裁量枠
12時20分西区裁量枠
12時30分西区裁量枠
12時45分西区裁量枠
13時00分西区裁量枠
13時10分西区裁量枠
13時20分西区裁量枠
13時30分西区裁量枠
13時45分西区裁量枠
14時00分西区裁量枠
14時15分西区裁量枠
14時30分西区裁量枠
14時45分西区裁量枠
15時00分西区裁量枠
15時15分西区裁量枠
15時40分西区裁量枠

36 ふくぎんどんたくステージ

設置場所福岡県福岡市中央区天神2-13-1
舞台開設時間5月3日 10時00分から16時30分まで

5月4日 11時00分から16時00分まで

演舞台プログラム

10時00分自主公演
11時00分367 福岡ファイヤーバードジュニアチーム
11時15分879 ヴィオリラ フォー&Vision
11時30分806 nani ahiahi
11時45分532 あん
12時00分835 サックス・ワゴン
12時15分814 Scheherazade
12時30分555 J. HOT STEPPERS
12時45分507 柳川むつごろう連
13時00分292 真弓ダンススタジオ
13時15分446 博多しょんがね
13時30分338 Remember3.11九州フラガール
13時45分578 華あそ美
14時00分661 Youth Theatre Japan
14時15分537 ビビㇺタ!チャンゴ教室
14時30分264 ハッピーフラ
14時45分309 JFHどんたく隊
15時00分643 THE KNIGHTS Drum and Bugle Corps
15時15分603 カフナ・オールディーズ
15時30分600 Cocoro Nico Music School
15時45分チキンナゲッツ

39 アイランドアイ演舞台

設置場所福岡市東区香椎照葉6丁目6番6号
(アイランドアイ)
舞台開設時間5月3日 11時00分から16時00分まで

5月4日 11時00分から16時00分まで

演舞台プログラム

11時00分やずやどんたく
11時20分RsunZジュニア
11時40分196 DREAMS
12時00分245 和太鼓絆星
12時20分230 studio Lazoo
12時40分471 DANCE PLAZA
13時00分559 ジュニアダンス
13時20分888 daisy
13時40分400 フロム・エフ、歌って♪踊って♪祝うっ隊!
14時00分TERIHAジュニアRG
14時20分CandyDrops
14時40分CandyDrops
15時00分842 リノ フラ オハナ
15時20分143 ゆりの樹BatonStudio
15時40分143 ゆりの樹BatonStudio
16時00分522 Team The Park
16時20分309 JFHどんたく隊
16時40分534 真美ジュニアダンス
11時00分FAVEチアダンススクール
11時20分883 宇美町ストリートダンス教室
11時40分530 創価福岡先駆太鼓団
12時00分黒川和太鼓教室
12時20分黒川和太鼓教室
12時40分キッズダンス twinkle
13時00分591 AMI DANCE STUDIO
13時20分LYRA(リラ)
13時40分198 セントラルスポーツ キッズチア
14時00分
14時20分818 宮下
14時40分LEGO&和白中ダンス部
15時00分LEGO&和白中ダンス部
15時20分467 フューチャー&ドリーム
15時40分107 千早舞踊会
16時00分137 Hālau Hula O Pili Lani
16時20分
16時40分SSDS

博多どんたく見どころまとめ

博多どんたく港まつりの見どころ、演舞台・プログラム一覧をご紹介しました。

博多どんたく港まつりは全員参加型のお祭りです。

あなたもぜひ、GWは博多どんたくを楽しみましょう。

この記事を書いた人 文貴(fumitaka)


・ブロガー:2021年9月ブログ開設

・趣味:旅行(国内・海外)、食べ歩き、写真撮影
 


  PVアクセスランキング にほんブログ村
  文貴ブログ|日々徒然なるままに - にほんブログ村

コメント

タイトルとURLをコピーしました